Возможен ли условный срок для сына, задержанного по статье 228 часть 2 при наличии положительных характеристик и сотрудничества с следствием?
Сын под следствием. По статья 228 часть 2. Его взяли, когда он взял с заклаки 1 грамм спайса. Скажите пожалуйста, есть у нас шанс получить условный срок, если имеются положительные характеристики с армии, со школы, ранее не привлекался, на учете не состоял. Со следствием сразу пошел на контакт, не отпирался.
Здравствуйте, Людмила Борисовна. А почему Вы не зададите этот вопрос адвокату сына. Это его профессиональные обязанности разъяснить возможные последствия и избрать способ защиты. ч.2 ст. 228 УК РФ - предусматривает наказание от 3 до 10 лет, то есть является тяжким. С учетом приведенных Вами обстоятельств шанс на условное есть. На работу устроиться очень даже не помешает и взять характеристику оттуда. Обращайтесь.
Шанс всегда ЕСТЬ.
Все зависит от работы АДВОКАТА.
УДАЧИ ВАМ