LSN Messenger
Поронайск, 13.01.2015, 10:51

Возможность регистрации ребёнка на биологического отца при наличии законного брака - статья закона и ссылка на нее для обращения в отдел ЗАГСа

Вопрос №5812310 из г. Поронайск
опубликован 13.01.2015, 10:51
Может ли женщина зарегистрировать родившегося ребёнка на биологического отца, но при этом она находится в законном браке, то есть ребёнок от другого мужчины, если да то на какую статью какого закона ей ссылаться в отделе Загса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может. Все написано в Семейном кодексе.

13.01.2015, 20:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Да но как быть со статьей 48 п.3 СК РФ,разьесните пожалуйста.

13.01.2015, 21:08

Здесь на самом деле все просто. В ч.3 ст. 48 СК РФ речь идет о родителях, которые ОБА не состоят в браке. Это следует из смыла и текста статьи. У вас другая ситуация. Если бы вы подробнее описали свою ситуацию, возможно было бы и найти способ решения вашей проблемы. Например, путем подачи иска об оспаривании отцовства. Но, повторяю, для этого нужно знать вашу ситуацию детально. Если хотите,напишите в личку.

13.01.2015, 23:56