Каков процессуальный срок для рассмотрения ходатайства о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы по гражданскому делу в Мосгорсуде?
Не могу получить ответ на простой вопрос: какой процессуальный срок установлен для рассмотрения судом ходатайства (не жалобы!) о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы по гражданскому делу? Или само ходатайство будет рассматриваться вместе с апелляцией в срок до 2-х месяцев? Апелляция и ходатайство поданы в Мосгорсуд.
Скорее всего у Вас подано заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи жалобы. На рассмотрение данного заявления у суда имеется 5-ть дней. В течении этого времени суд принимает решение о принятии данного заявления и назначении судебного заседания, оставления без движения заявления или об отказе в принятии заявления.