Я учусь в университете, который имеет государственную аккредитацию, на 6 курсе вечернего отделения.

• г. Москва

Ответ на вопрос. Я учусь в университете, который имеет государственную аккредитацию, на 6 курсе вечернего отделения. И работаю (полная занятость). Сейчас в университете начинается сессия. Мне дали справку-вызов, по которой я могу взять дополнительный отпуск с сохранение среднего заработка. Но на работе мне сказали, что такой отпуск брать нельзя, и что работодатель отказывается мне его оплачивать. Правомерны ли их действия?

Спасибо.

С уважение, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если Вы получаете высшее образование впервые, то имеете право воспользоваться дополнительным оплачиваемым отпуском - согласия работодателя при этом не требуется (ст. 173 ТК РФ). Так же не имеет значения форма собственности организации, в которой Вы работаете.

В случае неоплаты отпуска Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда в городе Москве. Контактная информация инспекций есть на сайте РОСТРУДА в разделе структура.