Как решить проблему с налогом за проданное авто без документов и снятия с учета
Сергей! Это неминуемые последствия продажи машины по доверенности.Надо и налог платить и самому хлопотать о снятии машины с учета.Совет:машины по доверенности больше не продавайте.Для этого есть вполне законные и не рискованные способы.Удачи
Уважаемаый Сергей!
Вам надо обратиться в МРЭО ГАИ с заявлением об утизизации Вашего авто и снятии его с учета, указав, что документы утеряны, а автомобиль уничтожен. А налог начислен правомерно, законом не предусмотрена процедура продажи авто по доверенности. Если налоговые органы три года не обратятся в суд с иском о взыскании налога, то пройдет срок исковой давности. Удачи Вам!