Подача искового заявления о выделе 1/2 доли в натуре в квартире - вопросы оплаты госпошлины и распределения судебных издержек
Я ИСТЕЦ.. при подаче искового заявления о выделе 1/2 доли в натуре в квартире, я претендую на изолированную комнату которая на 2.3 кв.м. больше другой изолированной комнаты а потому в исковом заявлении прошу суд выделить из общедолевой собственности мою долю в натуре и взыскать с меня 54 тысячи рублей (оценка средней стоимости М 2 в данном доме) в пользу ОТВЕТЧИКА. Я платила госпошлину в 200 рублей за рассмотрения дела в суде.. а вот по 54 тысячам я должна платить пошлину перед подачей в суд? как имущественный спор или это должны в решении суда (так как это в пользу ОТВЕТЧИКА) отнести на ОТВЕТЧИК должен оплатить эту пошлину?
Никто Вам в квартире комнату не выделит . Определяйте порядок пользования (ст. 247 ГК РФ)