Не выплатил штраф 30 тысяч рублей за езду в не трезвом виде. Что произойдет?
Здравствуйте! Статья 20.25 КоАП
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Александр! Вам дается 60 дн. для уплаты штрафа с момента вступления постановления о привлечении вас к административной ответственности. В противном случае двойной размер штрафа.