Новых гематом и других ран, которые могли бы привести к смертельному исходу не было.
Уважаемая Татьяна, что касается помощи Вашему брату, то здесь Вы несомненно правы, кроме Вас, ему никто не поможет. Не смотря на то, что у Вашего брата до нанесенных побоев была гематома, если второй брат наносил удары по голове, он мог стать виновником гибели брата (для более уверенного ответа на этот вопрос, следует знакомиться с материалами дела и экспертизой). Если же брат все же был виновником гибели, то на меру наказания так же влияет мнение потерпевшего о том, какое наказание должен понести виновный. Высказав на суде просьбу, не наказывать брата строго, что он перед Вами извинился и иным способом загладил причиненный вред, Вы можете повлиять на меру наказания. Это, пожалуй все, что можно сказать по Вашему вопросу без ознакомления с материалами уголовного дела.