Вопрос о правах на жилье при разводе в ситуации собственности партнера

Мы с мужем в браке 2 года. Двое детей (1,5 года 3 месяца) я с детьми прописана по месту жительства матери. Мужу 2 месяца назад родители сделали дарственную на дом. теперь он собственник. Сейчас мы с детьми хотим прописаться к ниму. Случае развода буду ли я или наши дети иметь какие либо права на жильё. заранние спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Никаких прав, кроме права проживания ни у Вас , ни у детей в этом случае не возникает. Однако при разводе - супруг не сможет выписать несовершеннолетних детей, если у Вас не будет иного жилья. Вы же также сохраните право проживания в доме до совершеннолетия детей.

Удачи Вам!

Нет никаких прав на дом вы иметь не будете

Нет не будите иметь право ст. 36 СК РФ.

нет, тк данное жилье, хоть и в браке, он получил путем дарения, такое имущество не является совместнонажитым

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.