Возможность дополучения налогового вычета при наличии ипотеки после получения ранее выкупленной комнаты за вычетом
В 2011 году выкупила комнату за 1000000 руб, и получила вычет 130 тыс. но в декабре 2014 года взяла ипотеку., могу ли я ещё дополучить налоговый вычет (или только проценты по ипотеке) спасибо.
Вы сможете получить проценты.
По квартире нет,т.к. предельный размер имущественного налогового вычета равен размеру, действовавшему в налоговом периоде, в котором у налогоплательщика впервые возникло право на получение имущественного налогового вычета, в результате предоставления которого образовался остаток, переносимый на последующие налоговые периоды;