LSN Messenger
Инта, 13.01.2015, 13:40

Что делать с автомобилем с украинской регистрацией, когда заканчивается срок временного убежища?

Вопрос №5813917 из г. Инта
опубликован 13.01.2015, 13:40
У меня оформлено временное убежище и я официально работаю со мной мое авто с украинской регестрацией что мне с ним делать так как 90 дней ввоза авто скоро закончатся? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете пребывать до 180 суток. Обратитесь в УФМС за продлением, соответственно на это время продлевается а время нахождения. Если работаете по трудовому договору, то на весь срок договора.

13.01.2015, 14:03
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Я не за себя спрашиваю а за автомобиль я знаю сколько мне находится можно это прописано в паспорте временного убежища а вот по поводу машины куда и с какими документами обращаться или тупо ехать на украину и продавать его ни кто не может вразумительного ответить спаибо

13.01.2015, 20:21

Иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам.

Пожалуйста.

13.01.2015, 20:31