Возможна ли мобилизация для мужчины с медицинским диагнозом и семейными обязанностями?
Через неделю начинается новая волна мобилизации. Мне 29 лет. Женат. Ребенку 3 года. Жена не работает. Больная на арахноидит, сделать групу нету денег. Официально трудоустроен. В армии не служил. Призовной комисией зарахований в запас за ст. 18 п. 1 ЗУ про ВО і ВС (по досяг 25 років, як не розшуканий). Медичною комісією (при получении военного билета) визнаний придатний до військової служби за гр. ІІ розкладу хвороб (наказ МО україни 2008 р. №402). Ответьте пожалуйста могут ли меня мобилизовать? Или жена может все навсего взять справку о нетрудоустройстве и я как единнственный кормилец в семье?
Лучший ответ
Кто может дать данную справку. В каком учреждении. На некоторых сайтах пишут что эта справка не есть "спасением", так как нужно 3-ое детей?....
Чтобы не мобилизовали необходимо чтобы жена взяла справку что она неработает