Как предпринять действия после ДТП в Санкт-Петербурге и иска о компенсации морального вреда

Я попал в ДТП в г. Санкт-Петербург. В постановление об административном правонарушение установить состав административного правонарушения в действиях участников ДТП по имеющим данным не представилось возпожным. Постановили: 1) Прекратить производство по делу 2) Разъяснить порядок обжалования В ДТП были пострадавшие, но в постановление написано вред здоровью не приченен На постановление написанно: Данное постановление Вы имеете право обжаловать в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, либо в районный суд по месту расмотрения дела. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Примерно через месяц после получения постановления, второй участник ДТП сменил место постоянного жительства и подали на меня исковое заявление о признание виновным в совершении ДТП и взыскании компенсации морального вреда в связи с повреждением здоровья. Правомерно ли их действия и что в данной ситуации мне стоит предпринять?
Лучший ответ

Добрый день. Нарушений нет. Если к административной ответственности никто не привлечен, то это не препятствие для взыскания с виновного лица причиненного вреда (ст. 151, 1064 ГК РФ) в суде

необходимо изучать обстоятельства и документы по делу.