Может ли работодатель провести ревизию в отсутствие сотрудника на больничном и какие последствия это может повлечь для него
Я мат ответственное лицо работаю у ИП.Находясь на больничном с 23 декабря 2014 года. И по сей день. Вчера вышла с больничного под расписку. То есть числюсь в стационаре ПО 19 января 2015 года. С 19 января у меня будет оформлен декретный отпуск. Сегодня придя в больницу увидела хозяйку которая попросила ключи и сказала попиши расписку о том что ты согласна на ревизию 15 января и знаешь о ней. Я не стала ничего подписывать. Там свидетель подписала то что якобы я отказалась подписывать. Хотя я нахожусь на больничном.. имеет ли права она сделать ревизию без меня 15 января? И если сделает с коммисией но без меня я буду за что то отвечать? Жду более подробного ответа.
Лучший ответ
Не имели права делать без Вас ревизию. Вы материально ответственное лицо. Ничего не подписывайте. Вы передавали ТМЦ перед больничным? если проведут, потребуйте акт ревизии, не согласитесь см результатами, требуйте переревизию. И жалуйтесь в т трудовую инспекцию.
Вы мне очень помогли, спасибо!