Возможен ли получение гражданства РФ в упрощенном порядке для граждан РК, проживающих на территории Казахстана до 21.12.1991 и прибывших на ПМЖ в Россию?.
Как гражданин РК имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке. Если проживали до 1991 года и остался паспорт гражданина СССР - это одно основание.
Упрощенный прием в гражданство Российской Федерации граждан Республики Казахстан осуществляется на основании Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года. И по квоте
только, как правило, в городах с большой миграцией населения. Как гражданин РК на пмж в Россию.