Можно ли подать на алименты за прошлые года, если ребенок жил у свекрови?
Можно ли подать на алименты за прошлые года? Мой ребенок живет последние 3 года у свекрови и бывший хочет за эти прошедшие года подать иск для начисления алиментов.
Лучший ответ
Может, только если он в суде докажет, что он требовал с Вас алименты, а Вы от этого злостно уклонялись. Это практически не возможно доказать, поэтому алименты будут взысканы с момента обращения в суд.
Ст. 107 СК РФ можете