Надым, 13.01.2015, 15:02

Пропущенная перерегистрация - что делать семье коренных народов, проживающей в тундре севера?

Вопрос №5814756 из г. Надым
опубликован 13.01.2015, 15:02
Родители всю жизнь проработали на Севере. Они из числа коренных народов севера, живут в тундре. В 13 году стали на очередь по программе Сотрудничество на переселение за пределы ЯНАО. Они весь год были в тундре и не были проинформированы о том, что нужно каждый год делать перерегистрацию. Сейчас узнали, что в 14 году родители не подавали заявку, так как они были в тундре и их сейчас убрали со списка. Подскажите пожалуйста как быть в такой досадной ситуации? Ведь у городских жителей есть возможность делать перерегистрацию, а у тундровиков даже нет возможности выехать в город. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я боюсь что это у них законно...и кто не сделал перерегистрацию они имеют право исключить(( как быть в этой ситуации?

15.01.2015, 08:02

перерегистрация не предусмотрена каждый год . Могут требовать обновления справок каждый год и то это обычно делают не все очередники ,а включенные в списки с 1 по 10 номера . Но Вас и это не должно касаться . В списки включили , о том , что необходимо каждый год совершать какие то действия не разъяснили и на этом основании требуйте восстановления в списках

15.01.2015, 08:23

Подайте в суд жалобу на действия должностных лиц на исключение из списков очередников

14.01.2015, 13:51

Я боюсь что это у них законно...и кто не сделал перерегистрацию они имеют право исключить(( как быть в этой ситуации?

15.01.2015, 08:02

перерегистрация не предусмотрена каждый год . Могут требовать обновления справок каждый год и то это обычно делают не все очередники ,а включенные в списки с 1 по 10 номера . Но Вас и это не должно касаться . В списки включили , о том , что необходимо каждый год совершать какие то действия не разъяснили и на этом основании требуйте восстановления в списках

15.01.2015, 08:23