Как разделить земельный участок в натуре, если сосед препятствует использованию своей части
Если с соседом договорится не получается обращайтесь с иском в суд о разделе земельного участка в натуре. Решение суда будет служить основанием для изготовления межевого плана на раздел участка и регистрации права собственности на земельные участки образовавшиеся при разделе предыдущего участка (находящегося в долевой собственности).
Подавайте иск в суд о выделе доли.
Добрый день!
В связи с изложенным советую обратиться к юристу, адвокату с этим вопросом. Которые помогут Вам найти межевую компанию, провести все необходимые действия, согласования со вторым собственником, регистрацию прав на новые объекты. Если согласие достигнуто не будет, этот вопрос можно будет решить только в судебном порядке.
Удачи Вам!
Светлана Ильинична, добрый день! В данном случае вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд о выделе земельного участка в натуре и об устранении препятствий в пользовании имуществом. Если нужна более подробная консультация - обращайтесь. Буду рада помочь.