Вопросы о выписке прописанного брата в квартире - права и действия собственника
Являясь собственником, могу ли я выписать прописанного (брат 21 год), не проживающего там и не оплачивающего жилищно-коммунальные услуги? Как действовать в случае его отказа выписаться?
Да, можете в судебном порядке. Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.