Вопрос о минимальной зарплате и выплате алиментов работодателем - что говорит закон?
У моей сестры такая ситуация. Бывший муж устроился на работу к ИП с 2012 года на неполную ставку (4 часа в день) с оплатой труда 2400 рублей. С этой суммы он платит алименты в сумме 620 рублей по настоящее время. Имеет ли право работодатель поставить ему зарплату меньше минимального размера оплаты труда по закону и выплачивать такие алименты. Причём алименты он платит сам от себя по почте а ведь перечислять должен работодатель.
Пусть Ваша сестра обратится к приставу, для проведения проверки работодателя. И взыскивает алименты в твердой денежной сумме через суд, это вполне реально