Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты в соответствии с законом?
Моя двоюродная сестра развелась с мужем, бывший муж устроился по уходу за престарелым человеком, со своего заработка (2000 руб) он платит алименты 600 рублей. Сестра слышала, что алименты не могут быть меньше, что берут с минимальной оплаты труда 8200, а это 2460 рублей. Подскажите куда обратиться, чтобы бывший муж платил 2460 рублей сколько требует закон, а не 600 рублей, которые он платит.
Лучший ответ
Такого закона как вы указываете в своем сообщении в РФ нет. Вашей сестре необходимо взыскать алименты в твердой денежной сумме.