Кто и как устанавливает невозможность установления местонахождения второго родителя при смене фамилии 10-летнего ребенка в соответствии со статьей 59 часть 2 Уголовного кодекса РФ?
При смене 10-летнему ребенку фамилии (на основании ч.2 ст.59 СК РФ) кем и в каком порядке устанавливается невозможность установления местонахождения второго родителя: органами опеки или судом? Спасибо!
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в суд с иском о разрешении сменить фамилию ребенку без согласия отца. Но для начала обратитесь в органы опеки.