Судебное разделение имущества при смерти супруга - что происходит с совместно приобретённым имуществом и его разделение с сыном из предыдущего брака
Я не очень поняла ответ! Буду писать подробно! Я законная жена являюсь собственником земли и машины которые нажиты в совместном браке, у мужа есть сын от первого брака. В случае смерти мужа то что я имею в собственности мне с сыном тоже придется делить?
Лучший ответ
Придётся делить,т.к. нажито в совместном браке.
Ст.1142 ГК РФ наследники первой очереди по закону являются дети,супруг и родители наследодателя.
Вы сможете выделить свою супружескую долю, а доля мужа будет наследоваться опять же между Вами и детьми (родителями).