Ходатайство осужденного об освобождении от дальнейшего отбывания наказания по причине ампутации руки - возможно ли?

Осужденный ходатайствовал об освобождении его от дальнейшего отбывания наказания по болезни, в силу того, что в период отбывания наказания в виде лишения свободы он получил травму правой руки. Это повлекло ее ампутацию до плечевого сустава. При рассмотрении ходатайства выяснилось, что Карпенко умышленно, желая «побыстрее» освободиться из колонии, засунул руку валки лесопильного станка.

Может ли он быть освобожден досрочно по ст. 81 УК РФ? СПАСИБО!

Лучший ответ

Блин, ну сколько можно юридические задачки тут постить?

На чужом горбу хотите диплом получить?