Квартира в ипотеке - может ли судебный пристав арестовать ее из-за других долгов?

Квартира находится в ипотеке, под обременением. Ипотеку плачу исправно! По другим долгам судебный пристав арестовал квартиру! Имеет ли он на это право?

Лучший ответ

Арестовал и арестовал. Вам просто запрещено ее продавать. чего вы и так не может сделать до полной выплаты.

Арест даже единственного жилья не запрещен ст. 446 ГПК РФ, т.к. данная статья запрещает только обращение взыскания на имущество, а не применение обеспечительных мер