Санкт-Петербург, 13.01.2015, 16:00

Варианты программ по улучшению жилья в Петербурге - очереди и возможности

Вопрос №5815344 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.01.2015, 16:00
Не подскажете, может есть какие то варианты очередей в каких либо программах по улучшению жилья? Повторюсь, я в Питере с 1989 года. Общ.пл.кв.27 м. живем с сыном, ему 21 год, мне 43
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет вариантов. Вы обеспечены по нормам 9 кв. м

13.01.2015, 16:03

Здравствуйте! В Петербурге существует 2 очереди. По содействию в улучшении жил.условий и очередь по предоставлению жил.помещений по договору соц.найма. В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 30.06.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» обязательными условиями принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях являются:

Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет;

Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах и 15 квадратных метров общей площади для проживающих в коммунальных квартирах.

Таким образом, у Вас превышение по жил.обеспеченности,если Вы проживаете в отдельной квартире и соответственно не имеете права постановки на учет. Однако, если Вы проживаете общежитии или коммунальной квартире, то Вас могут принять на очередь.

13.01.2015, 16:07

Я понимаю, видимо, если я пропишу к себе одного еще человека, тогда можно будет встать на очередь. Но мне хотелось бы знать, какие на сегодня есть программы помощи для получения жилья. Спасибо.

14.01.2015, 09:57

Нет никаких программ помощи для вас нет и быть не можете , Вы обеспечены жильем по нормам.

понимаю, видимо, если я пропишу к себе одного еще человека, тогда можно будет встать на очередь

Нет. Этого не будет. тк вы намеренно ухудшите свои жилищные условия и не будете приняты на очередь в течение еще пяти лет.

И не верьте иным сладким песням

14.01.2015, 10:30