Как восстановить права сына после пропуска срока вступления в наследство недееспособным отцом?
В соответствии с ч.3 ст.26 ФЗ "Об опеке и попечительстве" При обнаружении ненадлежащего исполнения опекуном или попечителем обязанностей по охране имущества подопечного и управлению имуществом подопечного (порча, ненадлежащее хранение имущества, расходование имущества не по назначению, совершение действий, повлекших за собой уменьшение стоимости имущества подопечного, и другое) орган опеки и попечительства обязан составить об этом акт и предъявить требование к опекуну или попечителю о возмещении убытков, причиненных подопечному.
Необходимо писать жалобу на действия опекуна в органы опеки и попечительства и предъявить требования о возмещении убытковь!
Здравствуйте. Пусть оформляет опеку над отцом и подает в суд заявление о восстановлении срока принятия наследства.