Мой сын осужден на 2 года по статье 158 часть 3 отсидел уже 7 месяцев попадет ли он под амнистию?
Постановление об амнистии еще не принято.
Проекты постановления только направлены в Госдуму, их несколько, непонятно, который из них будет принят, и до принятия он может быть изменен 1000 раз, а может быть, в итоге его и вообще не примут.
Когда будет принято постановление и будет ли оно принято - могут знать только в Госдуме. Поэтому не спрашивайте нас: "А когда примут постановление?"
Поэтому ответить на Ваш вопрос сейчас - значит ввести Вас в заблуждение.
Мы сможем ответить на Ваш вопрос после того, как Постановление об амнистии будет принято и официально опубликовано.
Нет, часть 3 не попадала ни под одну амнистию.
С уважением,
Антон Жаров