Разве можно лишиться права на дом после развода, если не работала? Как защитить интересы себя и детей?
Мы с мужем в браке купили дом и оформили на него. Сейчас мы развелись и он говорит что мне не чего не положено так как я не работала. У нас двое несовершенноетних детей и мы там все прописаны. В дом он нас не пускает. Как быть и что делать и какие у нас с детьми права на этот дом.
Лучший ответ
Вам нужно обращаться в суд с иском разделе имущества. У детей прав на имущество никаких, а вот вы имеете право на половину имущества, нажитого в браке.
Согласно Семейному кодексу, все приобретенное супругами за время совместной жизни делится между супругами пополам.