Отказ от участия в качестве присяжного заседателя по состоянию здоровья - уважительные причины и процедура

Пришло письмо что в соответствии с.4 ст.5 Федерального Закона от 20 августа 2004 г. N 113-ФЗ О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации меня выбрали случайным образом кандидатом в присяжные заседатели. По этой статье становится понятно что я могу отказаться по состоянию здоровья: ст.7 пункт б) лицом, не способным исполнять обязанности присяжного заседателя по состоянию здоровья, подтвержденному медицинскими документами. Вопрос: является ли хроническая гипертония и мигрени уважительными причинами для отказа быть присяжной? И что нужно, только справку и заявление? Или копию справки?
Лучший ответ

Это уважительная причина. Вы можете даже в судебном заседании сообщить о невозможности Вашего участия. Можете заранее написать заявление на имя председательствующего по делу.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!