И по усынорвлению полагаются ли ежемесячные пособия?

У меня вот какой вопрос к вам. Я отец 5-летнего ребенка, моя бывшая жена лишенна родительских прав и я воспитываю ребека один. Сейчас я живу в гражданском браке, и в 2007 году у меня родился сын. Если моя гражданская жена усыновит моего, ей полагается выплата в размере 250000 р? если да то есть ли какие-нибудь ограничения в сроках. И по усынорвлению полагаются ли ежемесячные пособия?
Лучший ответ

Нет, не полагается.

При усыновлении полагается разовое пособие 8000 рублей. И всё.

С уважением,

Антон Жаров

Огромное спасибо Жарову Антону Алексеевичу