Как направить платежи на расчетный счет столовой, пока не оформлено ИП?

С новым годом вас! Прошу вас помочь в следующем вопросе: у меня есть своя столовая в институте, который ежемесячно перечисляет оплату за питание своих сотрудников на расчетный счет ООО моей тети, т.к. столовая оформлена на это ООО. Тетя закрывает свое ООО, вместе с расчетным счетом. На меня пока оформляется ИП, но этот процесс еще затягивается на неопределенный срок (замена ИНН, паспорта и т.п. в связи со сменой фамилии). На какой расчетный счет я могу направить платежи в адрес моей столовой от института, пока нет своего ИП (законно), так как наличными расчет у института не предусмотрен.

Лучший ответ

Что мешает хотя бы временно перейти на наличный расчет? А, во-вторых, организация могла бы перечислять Вам деньги и по безналу как физическому лицу, например, на карту, сберкнижку. Оплатите потом налог, как обычно.

На любой счет, затем переведете. Средства на ИП.