Возможно ли поступление в институт без ЕГЭ и только на основании вступительных экзаменов?
Я закончила колледж в 2009 году, получила начальное профессиональное образование с получением среднего-полного (11 классов). Вопрос мой заключается в следующем, могут ли меня принять в институт без ЕГЭ, по вступительным экзаменам института? В институте мне сказали, что это законно и ссылаются на гос. постановление о приеме в институт, что институт в праве сам решать на основании чего принимать студента. Правда ли это или позже это может стать причиной отчисления из института?
Это правда. Отчисление из института регламентировано уставом учебного заведения: неуспеваемость, совершение проступка. По указанному вами основанию отчисление невозможно.