Вопрос: как выписать 6 летнего ребенка, если ее мать против выписки (мать не прописана на даннной жилплощади)
Думаю, в судебном порядке, необходимо будет доказать, что несовершеннолетняя проживает с мамой, по действующему законодательству место жительства ребенка определяется местом проживания одного из родителей (при раздельном проживании), доказав. что ребенок проживает с мамой, а мама - в другом месте - требовать снять ее с регистрационного учета в спорной квартире. С уважением, А.В.
Здравствуйте, Ольга! члены семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором не могут быть выписаны без их на то согласия (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ).
С уважением, Чижикова Юлия