Страховая компания второго участника аварии - право на компенсацию и доля в квартире погибшего мужа
У меня муж погиб в аварии, на нерегулируемом перекрестке не ступил дорогу движущемуся по главной дороге автомобилю, муж стал виновником ДТП, вторая машина очень сильно пострадала. У меня к вам вопрос:1)Может ли страховая компания второго участника аварии потребовать с семья погибшего компенсацию, т.к машина восстановлению не подлежит? У погибшего мужа в собственности доля в квартире на двоих с мамой, (в приватизацию он вступил автоматически, т.к. ему не было на тот момент 18 лет), больше ни чего в собственности не имеется.2)Может ли страховая компания претендовать на эту долю.
Лучший ответ
1.НЕТ, не может.
2. НЕТ, не может.
УДАЧИ ВАМ
Спасибо за ответ!
Дмитрий
Галина
Подача иска на администрацию города - отсутствие знака Уступи дорогу и неподсыпанные дороги
Светлана
Страховая компания Rosgosstrakh оплатит ли повреждение машины второго участника ДТП при просрочке договора на 18 дней?
Александр
Ситуация на перекрестке - ДТП из-за неуступки дороги на второстепенной дороге
Андрей
Несчастный случай на перекрестке не равнозначных дорог без разметки - кто виноват?
Наталья Анатольевна
Авария на перекрестке - Отсутствие дорожных знаков и вопрос виновности
Караджянц Снежана Александровна
Непосредственно перед перекрестком сплошная линия 30 метров.
Орлова Татьяна Дмитриевна
Авария на перекрестке - кто виноват и кто получил штраф за нарушение правил на дороге?
Александр
Вопрос о правах на нерегулируемом перекрёстке при аварии в зоне стыка дорог