Екатеринбург, 13.01.2015, 20:18

Проблема запрета на въезд в РФ - как ее решить и какие основания для обращения в суд?

Вопрос №5817725 из г. Екатеринбург
опубликован 13.01.2015, 20:18
Год назад моего молодого человека оштрафовали за несвоевременный выезд из территории РФ и суд принял решение о самовыдворении, так как была просрочена регистрация. Он оплатил штраф и выехал из страны, через 4 месяца он вернулся в РФ, зарегистрировался и получил патент, а через 2 месяца мы узнали, что в базе ФМС у него стоит запрет на въезд. Как можно решить эту проблему? И какие основания можно указать, если обращаться в суд? Помогите пож-та.
Лучший ответ
Рекомендуется

никак проблему не решить, если имеется запрет на въезд. Только если данный запрет установлен незаконно.

13.01.2015, 20:19

Здравствуйте, эту проблему можно решить только в судебном порядке, для этого нужно разбираться с документами и искать "зацепки" для его пребывания здесь. Звоните или пишите в личные сообщения - помогу.

13.01.2015, 20:19

Запрет был введен после законного въезда в страну.

13.01.2015, 20:21

В судебном порядке и никак иначе. Только оспаривать решение ФМС.

13.01.2015, 20:24

подскажите, а может ли как то помочь штамп из ЗАГСа?

13.01.2015, 20:28

По отдельности - ничто не поможет. Нужно создавать совокупность оснований и доказательств.

13.01.2015, 20:30