Если я купила квартиру у свекрови, могли ли я вернуть 13%?
Здравствуйте. Да, вы имеете право на вычет.
Для вычета необходимо предоставить в налоговую инспекцию следующие документы( согласно Письму ФНС от 12 августа 2013 г. N АС-4-11/14599@):
- при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них;
Вычет предоставляется только лицу, на которое оформлено свидетельство о праве собственности и которое предоставит документы, подтверждающие внесение именно им денег за квартиру.
значит мама моего супруга не является родственником?