Проблемы с наследством - Как защитить свою долю в приватизированной квартире после смерти матери?
У нас в августе 2014. г умерла мама, 2,5 года она была парализована но могла немного разговаривать. Нас (наследников) четверо детей (один из которых инвалид IIгр.-недееспособный) и отчим-официальный мамин муж. Недавно я случайно узнала (от меня это намеренно скрывали) что сестра с братом уже год являются собственниками маминой приватизированной квартиры (по 1/2 доле у каждого), при этом ни отчима ни брата инвалида они в росреестр не заявляли. За мамой почти не ухаживали но пенсию её забирали (теперь на эти накопленные деньги строят дачу). Куда мне обратиться чтобы заявить свою долю в наследстве если я не знаю что было: завещание, дарственная или договор дарения и нотариус был знакомый а они отказываются показывать документы? Я подозреваю их в обмане и недобросовестности но не знаю как это доказать. Помогите пожалуйста советом!
Лучший ответ
Запросите выписку из Рсреестра на квартиру, там будет указано основание регистрации квартиры за ними.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.