Красногорск, 13.01.2015, 20:53

Право ребенка 10 лет оставаться с ребенком 5 лет на 3-5 часов один раз? И право ребенка 10 лет забирать ребенка 5 лет из садика - разрешено или нет?

Вопрос №5818076 из г. Красногорск
опубликован 13.01.2015, 20:53
Имеет ли право ребенок 10 лет оставаться с ребенком 5 лет на 3-5 часов один раз? Имеет ли право ребенок 10 лет забирать ребенка 5 лет из садика? В садике угрожают, что даже доверенный человек взрослый не член семьи не имеет права забирать ребенка. И они позвонять в комитет опеки ребенка. Правомерно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Совершенно правомерно! таким образом можно говорить об ущемлении прав 10-летнего ребенка на счастливое детство, заботу родителелей и о безопасности малолетнего ребенка.

13.01.2015, 21:18

Правомерность спрашивалась в отношении взрослого человека не члена семьи. Насчет ребенка 10 и 5 лет лишь уточнилось право. Поэтому Ваш ответ лично мне не был полезен. Благодарю, что уделили время!

13.01.2015, 22:41

Если у взрослого человека-"не члена семьи" на руках будет надлежащим образом удостоверенная доверенность от родителей, то он может забрать ребенка из детского сада.

13.01.2015, 22:45

Тогда нужно корректно формулировать вопрос. Не за что!

13.01.2015, 22:48