Можно ли оформить отказ от наследства заранее (те до открытия наследства) ?
Лучший ответ
Исходя из ст. 1159 ГК РФ, отказ от наследства возможнт только после открытия наследства путем подачи заявления в нотариальную контору, где открыто наследство. Значит, если наследство не открыто и неизвестно имеется ли он, некому и подавать заявление об отказе от наследства. К тому же закон говорит о том, что нельзя отказываться от наследства под условием и с оговорками.
Успехов Вам!
Юридические услуги в Москва
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников