И на какие статьи можно опираться при предъявлении претензий?
Уважаемая Юлия,
пособие по уходу за ребенком до исполнения ребенку 1,5 лет Вам должны выплачивать в размере 40% от среднего заработка за последние 12 календарных месяцев, ПРЕДШЕСТВОВАВШИХ месяцу наступления отпуска (ст. 15 ФЗ № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
Поэтому, если в период Вашего нахождения в отпуске происходит увеличение заработной платы, то пособие Вам увеличиваться НЕ должно. Оно считается из заработка, полученного ДО отпуска.
Официальные выплаты, конечно же, должны производиться из официальной заработной платы.
С уважением,
Доникова М.