Права ребенка от первого брака на жилую площадь после развода - условия и ограничения.
После развода проло 15 лет. Имеет ли право ребенок от первого брака на жилую площадь, приобретенную мной в собственность год назад и в каких случаях?
Иван, здравствуйте! Ваш ребенок от первого брака будет иметь право на всю или доли в Вашей недвижимости, приобретенной год назад, только в одном случае: при наследовании. Если будет завещание не в его пользу, а ребенок совершеннлетний, то и в таком случае права у него не возникнет. Если будет несовершеннолетнми на момент открытия наследства - у него будет право на обязательную долю. При наследовании по закону - он будет являться одним из наследников первой очереди.
С уважением,
Харченко О.В.