Несчастный случай на трассе - несоблюдение дистанции привело к столкновению и обвинениям в ГИБДД. Как доказать свою невиновность?
У меня такая ситуация, я ехал по трассе, слева от себя видел на второстепенной дороге автомобили, и неожиданно один авто начал движение, пересек встречку и выехал передо мной. Затормозить я не смог т.к. трасса была вся покрыта снегом, и ударил его в заднюю часть, и после удара улетел в отбойник. Инспектора ГИБДД лелают виноватым меня (несоблюдение дистанции), т.к. он сказал что уже выехал и двигался по полосе. Есть свидетель который стоял сзади него и все видел. Что мне делать?
Если вам вынесли постановление об административном правонарушении вам необходимо его обжаловать. в жалобе указать свидетеля. на обжалование постановления у вас 10 дней с момента вынесения.
Срочно обжалуйте незаконное постановление в суд в течении 10 дней, если надо помогу.