Как защитить свои права на квартиру в долевой собственности от настойчивого отца сводной сестры?
Квартира в долевой собственности. Собственница 1/3 моя сводная сестра, у нас разные отцы. Её отец настойчиво хочет прописаться сюда. Я против. Он утверждает, что имеет право жить у дочери и придёт с милицией. Его дочь сейчас в тюрьме, у него самого нет прописки нигде. Действительно ли он имеет право явиться с милицией и остаться здесь жить без моего согласия?
Нет, он не имеет никакого права проживать по месту регистрации дочери, если сам не зарегистрирован по данному адресу. А без Вашего согласия его регистрация невозможна. Это только угрозы. Если придет - вызывайте полицию.