Вопрос о возможности передачи дачного участка сыну без согласия мужа
Моя тетя оформила на меня свою дачу и земельный участок в период моего замужества. Муж к строительству дачи и приобретения участка не имеет никакого отношения. Могу ли я подарить дачный участок сыну без письменного согласия мужа?
Если тетя Вам подарила дачу и земельный участок, то данное имущество не является совместно нажитым, поскольку передано Вам по безвозмездной сделке, и Вы вправе подарить данное имущество кому-угодно без согласия супруга.
Если официально это было не дарение от тети Вам, а покупка Вами в период брака дачи и земельного участка, то имущество считается приобретенным во время брака. В этом случае для дарения на сына необходимо согласие мужа. Если муж отказывается от подписания согласия, то нужно доказывать в суде, что фактически деньги на приобретение дачи и земельного участка Вам дала тетя.