Возможность выезда за границу при не погашенной судимости по статье 108 часть 1 УК РФ с ограничением свободы
Отбыл наказание по статья 108 часть 1 УК РФ с ограничением свободы, но судимость еще не погашена. Могу ли я в данной ситуации выехать на отдых за границу?
Конституционный Суд РФ проверил законность п. 4 ст. 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". В нем говорится, что право гражданина России на выезд за границу может быть временно ограничено, если он осужден за совершение преступления, вплоть до отбытия (исполнения) наказания или освобождения от него. То есть до тех пор, пока судимость не погашена, гражданина не выпустят за пределы России (постановление КС РФ от 8 декабря 2009 г. N 19-П).
Все зависит от принимающей страны. По нашему законодательству можете.