Превышение лимита квоты на привлечение мигрантов - последствия для предприятия.

Нашему предприятию выдана компетентным органом квота о привлечении мигрантов, количеством - 11 человек. Мы приняли вместо 11 человек - 18 человек, последует ли нам за это штраф и в каком размере? Спасибо.
Лучший ответ

Запрета на прием иностранных граждан (ведь Вы ведете речь о гражданах "безвизовых" стран, не так ли?) никакого нет, и их количество не может быть ограничено (за небольшим исключением).

В противном случае - прошу упомянуть нормативный акт, на основании которого орган ФМС РФ (или о котором речь) Вынесло такое решение(!).

Статья 18.15КоАП Незаконное привлечение к трудовой

деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или

лица без гражданства

1. Привлечение к трудовой деятельности в Российской

Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при

отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без

гражданства разрешения на работу, если такое разрешение

требуется в соответствии с федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в

размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц

- от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на

юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч

рублей либо административное приостановление деятельности на

срок до девяноста суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Привлечение к трудовой деятельности в Российской

Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства без

получения в установленном порядке разрешения на привлечение и

использование иностранных работников, если такое разрешение

срок до девяноста суток.

3. Неуведомление территориального органа федерального

органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление

функций по контролю и надзору в сфере миграции, органа

исполнительной власти, ведающего вопросами занятости населения

в соответствующем субъекте Российской Федерации, или налогового

органа о привлечении к трудовой деятельности в Российской

Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства, если

такое уведомление требуется в соответствии с федеральным

законом, -

- от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на

юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей

либо административное приостановление деятельности на срок до

девяноста суток.