Москва, 14.01.2015, 00:08

Что сделало вто

Вопрос №5819594 из г. Москва
опубликован 14.01.2015, 00:08
Если в квартире живет двое и имеют право собственности 50 на 50, один умирает, что нужно сделать второму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как то несправедливо получается, мать оформила собственность на одного, второго специально некуда не оформляла, он наркоман и алкаш пропивает все подряд и что он тоже потом будет иметь право?

14.01.2015, 00:23

К сожалению, да, это предусмотрено законом.

14.01.2015, 00:25

Так гласит закон

Оснований для признания наследника недостойным не имеется

14.01.2015, 00:25

Мать может сделать завещание или подарить свою долю. Исходя из текста еще она не умерла, тогда есть такая возможность

14.01.2015, 09:39

А умерший кем приходится второму долевому собственнику?

14.01.2015, 00:12

Здравствуйте!

Степень родства межу собственниками?

14.01.2015, 00:14

Мать и сын. мать пенсионерка.

14.01.2015, 00:15

Хоть , хоть сын являются наследниками друг после друга . Поэтому живому подать заявление нотариусу на принятие наследства в течение 6 месяцев со дня смерти .остальное расскажет нотариус

14.01.2015, 00:16

Наследник первой очереди

Вам необходимо вступать в наследство, обратившись к нотариусу

Собрать необходимые документы на имущество

Получить свид-во о наследстве по закону

Зарегистрировать в органах Росреестра

Если понадобится помощь, обращайтесь!

14.01.2015, 00:18

а если есть еще один сын, но он не праписан и в документе право собственности его нигде нету, он имеет право на что-то?

14.01.2015, 00:19

Конечно, имеет право, поскольку также является наследником первой очереди.

14.01.2015, 00:20

Да, наследует имущество также по закону

Соответственно, наследники получат имущество в равных долях

14.01.2015, 00:20

тогда ее доля будет наследоваться обоими сыновьями в равных долях по 1/4

14.01.2015, 00:29

Как то несправедливо получается, мать оформила собственность на одного, второго специально некуда не оформляла, он наркоман и алкаш пропивает все подряд и что он тоже потом будет иметь право?

14.01.2015, 00:23

К сожалению, да, это предусмотрено законом.

14.01.2015, 00:25

Так гласит закон

Оснований для признания наследника недостойным не имеется

14.01.2015, 00:25

Мать может сделать завещание или подарить свою долю. Исходя из текста еще она не умерла, тогда есть такая возможность

14.01.2015, 09:39