Как правильно организовать услуги в области эзотерики - регистрация, система налогообложения и отчетность
Следующее на данный момент я физ. лицо планирую оказать услугу физ. лицу по организации проведения семинара и платной консультации в области эзотерики в своем городе - нужно ли мне регистрироваться в качестве ип, на какую систему и как отчитаться в налоговой за полученный доход в виде некого процента от суммы полученного дохода от семинара.
Так Вы услугу не физическому лицу окажете, а проведете консультацию за вознаграждение, которое заплатят участники семинара. Если это разовое мероприятие, можно заключить договор возмездного оказания услуг, прописать стоимость услуг и с нее заплатить 13% НДФЛ. Если это массовое мероприятие с извлечением дохода, нужно зарегистрировать ИП или юр. лицо и платить налоги.
Спасибо за ответ! Татьяна я буду организатором т.е являться посредником между лицом проводившим семинар и участниками семинара. В мои обязанности входит найти помещение, арендовать запустить рекламу печатную и радио, а так же вести запись желающих за сумму вознаграждения в виде процента от полученного дохода. Данное мероприятие для меня будет разовое. Подскажите нужно ли мне регистрироваться в качестве ип и как оплатить налог с дохода