Регистрация в качестве ИП и оплата налога на доход - как организатору семинара по эзотерике
Следующее на данный момент я физ. лицо планирую оказать услугу лицу по организации проведения семинара и платной консультации в области эзотерики в своем городе - нужно ли мне регистрироваться в качестве ип, на какую систему и как отчитаться в налоговой за полученный доход в виде некого процента от суммы полученного дохода от семинара я буду организатором т.е являться посредником между лицом проводившим семинар и участниками семинара. В мои обязанности входит найти помещение, арендовать запустить рекламу печатную и радио, а так же вести запись желающих за сумму вознаграждения в виде процента от полученного дохода. Данное мероприятие для меня будет разовое. Подскажите нужно ли мне регистрироваться в качестве ип и как оплатить налог с дохода.
если разовое - регистрировать Ип не нужно. Вы обязаны будете заплатить НДФЛ, декларация по которому подается до конца апреля каждого года за прошлый год